Formnext Connect: крупнейшая выставка 3D-технологий в онлайн-формате

Ежегодно в середине ноября во Франкфурт-на-Майне со всего мира съезжаются представители сотен компаний и десятки тысяч специалистов, чтобы посетить Formnext – Международную выставку-конференцию технологий производства нового поколения. 2020 год все изменил: из-за продолжающейся пандемии коронавируса мероприятие было перенесено в онлайн-формат.

Цифровая выставка получила название Formnext Connect и прошла с 10 по 12 ноября 2020 года, вновь подтвердив свой статус ключевого события в мире аддитивного производства. Formnext Connect дала возможность увидеть, что даже в это непростое время инновационные технологии продолжают развиваться ускоренными темпами. Успех виртуального мероприятия превзошел все ожидания и продемонстрировал потенциал и преимущества цифровых коммуникационных платформ для всех участников.

В этом году в выставке приняли участие 203 экспонента и 8541 активный участник из более чем 100 стран; 45 тысяч человек просмотрели более двухсот лекций и презентаций масштабной программы. Среди представленных новинок – долгожданная установка 3D-печати металлами NXG XII 600 от SLM Solutions, самый быстрый ручной лазерный 3D-сканер в мире Creaform MetraSCAN BLACK, программное решение Materialise Desktop Metal Build Processor.

Formnext Connect продемонстрировала, что отрасль аддитивного производства не сбавляет темпов развития даже в год пандемии, а глобальная платформа для реализации деловых возможностей и сотрудничества просто необходима. Хочется надеяться, что в следующем году главное событие в области аддитивных технологий сможет сохранить традиционный формат выставки, объединив ее с возможностями всемирного виртуального форума.

Читайте подробный обзор Formnext 2020 в блоге 3D-экспертов iQB Technologies.

Наверх